Горчичное масло холодного отжима ТМ "Eco-Olio"

Обсудить (0 мнений)
Горчичное масло холодного отжима ТМ "Eco-Olio"
60.00грн.
20
Наличие на складе: Нет в наличии
Полезные свойства горчичного масла

Масло горчичное - ценный диетический и лечебный продукт, получаемый методом холодного прессования семян горчицы. Благодаря богатому составу горчичного масла, большому количеству природных антиоксидантов и иммуномодуляторов, его принимают для укрепления здоровья и повышения иммунитета, в качестве мощной профилактики онкологических заболеваний.

Масло горчицы отличает высокое содержание биологически активных веществ, необходимых нашему организму, – витаминов (E, A, D, B3, B6, B4, K, P), полиненасыщенных жирных кислот, фитостеролов, хлорофилла, фитонцидов, гликозидов, эфирных масел и др. В комплексном сочетании эти составляющие масла способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой, пищеварительной, эндокринной, респираторной систем организма человека.

Содержащиеся в масле горчицы незаменимые жирные кислоты, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, нормализуют жировой обмен, поддерживают оптимальный гормональный баланс, способствуют укреплению иммунитета, нейтрализуют вредное воздействие на организм токсинов, выводят шлаки, радионуклиды и соли тяжелых металлов. Входящий в состав масла витамина D отвечает за состояние костей, участвует в обменных процессах, улучшает работу щитовидной и половых желез, укрепляет десны и зубы, регулирует работу сердца и нервной системы. Этот витамин часто используется в составе профилактики и комплексной терапии рассеянного склероза и ряда онкологических заболеваний.

 

От витаминов группы В зависит состояние нервов, печени, мозга, мышечного тонуса желудочно-кишечного тракта, кожи, глаз, волос. Витамин B6 играет важную роль в различных обменных процессах, регулирует содержание холестерина и сахара в крови, участвует в образовании гемоглобина, улучшает работу центральной и периферической нервных систем. Этот компонент горчичного масла, часто называемый «женским» витамином, способствует поддержанию в норме гормонального баланса и оказывает благоприятное влияние на женскую половую систему. Входящий в состав масла витамин B3 (PP) регулирует функции головного мозга и нервной системы, необходим для правильной работы органов пищеварительной системы, является важным участником синтеза половых гормонов. Холин (витамин B4), входящий в состав лецитина, является важной составляющей клеток мозга и нервных волокон. Этот компонент благотворно действует на состояние нервной системы, улучшает умственные способности человека и участвует в процессе синтеза организмом фосфолипидов – веществ, предупреждающих жировую инфильтрацию печени. 

 

Регулярное употребление масла семян горчицы нормализует обмен веществ организма, улучшает зрение, предохраняет от поражений кожу и слизистые оболочки, замедляет процесс старения, повышает иммунитет и оказывает положительное влияние на человеческий организм в целом.

 

Качество

  • масло производится методом первого холодного отжима без применения химических средств;
  • производится на современном немецком оборудовании;
  • масло разлито в бутылки из темного стекла, что способствует лучшей сохранности масла;
  • качественная бутылка с удобным дозатором и защитным термоколпачком;
  • продукция компании проходит детальный контроль на всех этапах производства начиная от выращивания сырья и заканчивая ее реализацией;
  • вся продукция компании сертифицирована;
  • гарантией качества нашей продукции является также сотрудничество с ведущими институтами и лабораториями Украины и Европы.
  •