Амарантовое масло холодного отжима ТМ "Eco-olio"

Обсудить (1 мнений)
Амарантовое масло холодного отжима ТМ "Eco-olio"
470.00грн.
20
Наличие на складе: Нет в наличии
Объем: 250 мл

Масло амаранта уникально по своему составу. Витамин Е, являющийся его компонентом, содержится в масле амаранта в очень редкой токотриенольной форме, в результате чего его антиоксидантные свойства в 40-50 раз выше, чем у того же витамина в токоферольной форме. Употребляя небольшое количество амарантового масла, можно снизить риск образования опухолей, исключая опасность передозировки витамина Е. Кроме того, употребление витамина Е снижает риск тромбообразования, повышает эластичность стенок сосудов, нормализует уровень холестерина в крови. Еще один уникальный элемент, содержащийся в масле амаранта, – сквален. Он способен переносить кислород в глубокие слои тканей, насыщая им клетки, в результате чего повышается способность кожных покровов противостоять неблагоприятным факторам внешней среды, быстрее восстанавливаться, а кожа при этом выглядит свежей и сияющей. Еще одно ценное свойство сквалена – способность сдерживать рост злокачественных опухолей и повышать иммунитет, снижая таким образом риск возникновения различных заболеваний. Ранозаживляющие свойства, которыми обладает масло амаранта, – также заслуга сквалена. Попадая в организм, он активизирует восстановительные процессы, в результате чего заживляются не только внешние, но и внутренние поражения.

Провитамин А (β-каротин) также содержится в амарантовом масле. Его наличие в организме стимулирует производство слизи, которая предохраняет от высыхания слизистую оболочку глаз, носовой и ротовой полости, гортани, пищевода, желудка, кишечника, легких, мочеполовых путей. А вот его недостаток значительно повышает риск заболеваний вирусными инфекциями.

Фитостерины, являющиеся компонентом амарантового масла, способствуют выведению из организма холестерина, повышают иммунитет, обладают противоопухолевыми свойствами.

Много в амарантовом масле и фосфолипидов, главным компонентом которых является лецитин, одно из важнейших для организма веществ, так как из него состоит 50 % печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг. Лецитин – строительный материал организма, основное транспортное средство для доставки питательных веществ, витаминов и лекарств к клеткам. Кроме того, он является мощным антиоксидантом, предупреждающим развитие и образование опухолей.

Полиненасыщенные жирные кислоты – линолевая и линоленовая – содержащиеся в амарантовом масле, снижают уровень холестерина, нормализуют кровяное давление, препятствуют образованию бляшек на стенках сосудов, оказывают противораковое и антивозрастное действие.

Масло амаранта содержит и микроэлементы: кальций (участвует в мышечных и нейронных реакциях, процессах свертываемости крови, обладает антиаллергическим и противовоспалительным действием, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов, необходим для нормального формирования костей, укрепления волос, ногтей, зубов и зубной эмали), железо (участвует в процессах кроветворения и внутриклеточного обмена, необходимо для образования гемоглобина, нормализует работу щитовидной железы, предупреждает развитие анемии), фосфор (необходим для нормального функционирования почек, нормализует обмен веществ, уменьшает боли при артритах, участвует в регуляции нервной системы).

Уникальный состав масла амаранта позволяет использовать его при различных заболеваниях и повреждениях кожи. Амарантовое масло избавит вас от ран и пролежней, прыщей и ожогов, шрамов и укусов насекомых. Нанося амарантовое масло на поврежденные участки, вы помогаете быстрее рассасываться гематомам, мгновенно снимать боль от ожогов.

Амарантовое масло способно излечить начинающийся насморк. Закапывая в нос масло амаранта, вы активизируете иммунную систему, и организм с легкостью справляется с начинающейся вирусной инфекцией.

Высокое содержание сквалена в масле амаранта позволяет использовать его в качестве продукта, способного очищать организм от шлаков и токсинов, выводить радионуклиды, нормализовать уровень холестерина в крови и минимизировать вредное воздействие на организм радиации.

Масло амаранта рекомендуется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы – атеросклерозе, стенокардии, повышенном артериальном давлении. Регулярное употребление масла амаранта укрепит и восстановит иммунитет, защитит сердечную мышцу и снизит риск возникновения атеросклеротических бляшек.

Употребление амарантового масла полезно для женщин. Оно предупредит либо же поможет в лечении таких женских заболеваний, как эрозия шейки матки, киста яичников, воспаление придатков, фибромиома. Прием масла амаранта поможет значительно ускорить выздоровление.

Наиболее распространено использование амарантового масла при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Включая масло в диетическое питание, вы избавитесь от ожирения, восстановите обмен веществ, снимите нервное напряжение.

Кроме того, регулярное употребление амарантового масла поможет при следующих заболеваниях: хроническом гепатите, циррозе, язве желудка, отравлениях (включая алкогольные), пневмонии, бронхите, туберкулезе, сахарном диабете, заболеваниях почек.

В косметологии масло амаранта применяется не менее широко. Его используют как смягчающее, питательное и разглаживающее средство. Им лечат не только кожу, но и волосы, и ногти. Неудивительно, что косметологи называют амарантовое масло эликсиром молодости.

Считается, что в кулинарии амарантовое масло может заменить любое растительное. Его добавляют в выпечку, используют при приготовлении первых и вторых блюд, заправляют им салаты и винегреты. Тем не менее термической обработке масло амаранта лучше не подвергать, так как при нагревании оно теряет Амарантовое масло применяется и внутренне, и наружно. В профилактических целях масло амаранта следует употреблять внутрь по 1-3 чайные ложки в день за 30 минут до еды.

Наружно амарантовое масло применяется при различных дерматологических заболеваниях. Его следует наносить на предварительно очищенные пораженные участки кожи дважды в день – утром и вечером. Через 10 минут остатки масла нужно удалить салфеткой.

В летнее время на отдыхе, а также в том случае, если вы посещаете солярий, амарантовое масло следует принимать внутрь по 2 чайные ложки в день. Для закрепления загара, помимо внутреннего употребления, рекомендуется после приема солнечных ванн использовать увлажняющие кремы с добавлением нескольких капель масла амаранта.

При болях в ушах рекомендуется закапывать по 2 капли слегка подогретого амарантового масла, после чего следует тут же заткнуть уши ватными тампонами.

При сухости волос и перхоти рекомендуется делать следующую маску. Смешайте полчашки меда и четверть чашки немного подогретого амарантового масла. Тщательно перемешайте и быстро нанесите на волосы и кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху оберните голову полотенцем. Через полчаса смойте маску своим обычным шампунем.

Чтобы избавиться от секущихся кончиков волос, следует делать следующую маску. Тщательно смешайте 2 столовые ложки масла амаранта, 1 столовую ложку уксуса и 1 куриное яйцо. Полученную смесь нагрейте, не доводя до кипения, снимите с огня и нанесите на кончики волос. Через 30 минут смойте.

Чтобы придать блеск волосам, смешайте 1 яичный желток, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовую ложку амарантового масла и 6 литров пива. Полученную смесь тщательно взбейте и вымойте ею волосы. Если у вас сухие волосы, то лучше использовать другую смесь – 70 граммов амарантового масла, 150 граммов рома и 5 граммов лавандовой эссенции. Смесь втереть в кожу головы и оставить на ночь, а утром вымыть теплой водой.

Для того чтоб ваши руки были красивыми и ухоженными, рекомендуется втирать в кожу смесь соли грубого помола и амарантового масла. Раз в неделю следует делать ванночки для рук из разогретого масла амаранта по 30 минут.

Чтобы укрепить ногти и смягчить кутикулы, каждый вечер делайте ванночку со смесью лимонного сока и теплого амарантового масла. Чтобы избавиться от проблемы ломких ногтей, нужно подержать пальцы 10 минут в теплом амарантовом масле, а затем обработать йодированным спиртом.

Для улучшения цвета лица необходимо дважды в неделю делать следующую маску. Растворите в чистой воде 1 чайную ложку косметической глины и добавьте 1 столовую ложку амарантового масла. Нанесите маску на лицо и через 15 минут смойте теплой водой.

Чтобы кожа долгое время оставалась эластичной, нужно принимать ванны с добавлением 50 мл молока и 50 мл амарантового масла. Если принимать такие ванны регулярно, кожа станет мягче и эластичнее.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость компонентов амарантового масла. Но стоит учитывать, что при первоначальном применении может возникнуть чувство легкого головокружения и тошноты, связанное с активным насыщением организма кислородом.

СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности масла амаранта – 1 год. После вскрытия упаковки масло следует хранить в плотно закрытой таре в прохладном месте, например, на нижней полке холодильника.

КАЧЕСТВО МАСЛА

масло производится методом первого холодного отжима без применения химических средств;

производится на современном немецком оборудовании;
масло упаковано в темное стекло, что способствует лучшей сохранности масла;
продукция компании проходит детальный контроль на всех этапах производства начиная от выращивания сырья и заканчивая ее реализацией;

вся продукция компании сертифицирована;
гарантией качества продукции также является сотрудничество с ведущими институтами и лабораториями Украины и Европы.