Киноа Красная Органическая

Обсудить (0 мнений)
Киноа Красная Органическая
160.00грн.
20
Вес: 400 г
Наличие на складе: Появится на складе в ближайшее время

Страна происхождения: Перу

Продукт органического земледелия, на который распространяется сертификат: PL-EKO-03

Произрастающая в районах с бедной почвой и неблагоприятными климатическими условиями для большинства других растений, киноа традиционно распространена на высокогорных горных склонах и в долинах на высоте от трёх до четырёх тысяч метров над уровнем моря. Основным производителем считается Южная Америка, а именно – Перу и Боливия. При этом родиной культуры являются берега высочайшего в мире судоходного озера Титикака.

Био киноа красная отличается высоким содержанием белка – в среднем это значение достигает 16,2%. Для сравнения, кукуруза содержит 3,5%, зёрна риса – 7,5%, пшено – 9,9%, пшеница – 11-14%. Состав киноа также зависит от сорта: иногда содержание белка может достигать 20%. В отличие от таких злаков, как пшеница или рис, в состав которых входит малое количество лизина, белки киноа отличаются очень сбалансированным аминокислотным балансом, что делает их состав близким к молочным белкам и способствует практически полному усвоению продукта. Таким образом, киноа способна полностью заменить мясо, сделав при этом сбалансированным даже вегетарианский рацион.

В остальном, химический состав киноа не менее богат: растение содержит высокое количество жиров, углеводов, клетчатки, витаминов и минералов. По содержанию фосфора она может сравниться со многими видами рыбы, а также в три раза превосходит рис наилучшего качества. Био киноа красная богата кальцием, магнием, медью, цинком и железом, является источником рибофлавина, каротина и альфа-токоферола, а также витаминов B1, B2 и С. Содержащаяся в семенах киноа фитиновая кислота способна снизить уровень холестирина, а также предотвратить развитие некоторых форм рака.

Растение станет идеальным продуктом в рационе людей, страдающих нарушением пищеварения, в том числе целиакией, поскольку не содержит глютен. Киноа выращивается в высокогорных районах Южной Америки, в которых законодательство запрещает любую модификацию растений, и поэтому она является одним из немногих растений, которые до сегодня не подвергались никаким генетическим модификациям.

Во время приготовления био киноа красная стоит придерживаться следующих правил:
  • хорошо промыть водой - это позволит избежать горьковатого вкуса;
  • не переваривать - переваренная киноа развалится, раскиснет и утратит свой вкус и вид;
  • сваренную киноа следует хорошо перемешать - это позволит избежать слипания.

Киноа красная по вкусу напоминает неошелушенный рис. Она может стать основным ингредиентом для гарниров, салатов, первых блюд и запеканок. Из муки можно испечь хлеб, а также приготовить освежающий напиток на основе воды с добавлением сахара.

Состав продукта: 100% зерна киноа

Киноа Красная Органическая