Ягоды Годжи Органические (крупные, калибр 230)

Обсудить (0 мнений)
Ягоды Годжи Органические (крупные, калибр 230)
450.00грн.
20
Вес: 300 г
Продукт органического земледелия, на который распространяется сертификат: PL-EKO-03

Ягоды Годжи ( Goji ) часто называют "фруктами долголетия" или "красными алмазами". Их благотворные свойства известны в Азии уже более нескольких тысяч лет, и сами китайцы отдают честь этому прекрасному растению. В буддийских монастырях с давних времен ягоды считают "средством от тысячи болезней".

Ягоды Годжи растут на кустах с названием Lycium Barbarum. Высотой достигают примерно 1-3 м. Выращивают их в Тибете, Китае, Монголии. Ягоды в длину около 2 см, продолговатой формы красного цвета.

Причина большой популярности кроется в уникальном наборе природных компонентов ягод, который делает плоды поистине чудесными. В ягодах Годжи  содержатся 21 минерал и 18 аминокислот, в том числе и незаменимые для организма человека, а также жирные кислоты Омега 3, 6, 9; витамины группы В: В1, В2, В6, В12, никотиновая кислота; содержание витамина С в ягодах намного выше, чем в цитрусовых; огромный антиоксидантный потенциал СОД (супероксиддисмутаза), содержание витамина Е и 5 биоактивных каротиноидов усиливают защиту клеток организма от свободно-радикального поражения. Содержание бетаина (витаминоподобное вещество) в ягодах также предотвращает повреждение сосудов и способно предотвратить ожирение печени. Бетаин в организме частично превращается в колин, вещество, обостряющее память и запоминающую способность, поэтому ягоды Годжи являются первейшим тонизирующим средством для мозга.

Ягоды Годжи считаются полезными, поскольку:

*Обладают выраженными противовирусным, противоопухолевым, тонизирующим и общеукрепляющим свойствами, являются сильными антидепрессантами и антиоксидантами. 
*Очищают кровь и организм в целом, выводя токсины.  
*Укрепляют иммунитет, нормализуют давление. 
*Нормализуют работу печени и почек, тонизируют почки. 
*Снижают уровень холестерина и сахара в крови. 
*Укрепляют легкие. 
*Благотворно действуют на нервную и кроветворную системы. 
*Регулируют работу сердца и головного мозга. 
*Улучшают состояние кожи. 
*Предотвращают преждевременное старение, обладают антивозрастным действием. 
*Улучшают здоровье глаз и зрение.
*Способствуют снижению веса.

Ягоды Годжи являются источником железа и пищевой клетчатки. 

Ежедневное употребление ягод Годжи, в рамках сбалансированного питания и активного образа жизни, позволит получить оздоровительный эффект.

Ягоды Годжи имеют характерный сладкий вкус. Их можно добавлять в напитки, в том числе горячие (чай), также можно добавлять в различные десерты, мюсли. Также их применяют как добавку в мясные и овощные блюда, наподобие изюма или чернослива. Присутствие ягод в блюдах придает вкусу изысканность, аромат и новую гамму ощущений

Энергетическая ценность 100 г продукта: 1253 кДж/ 299 ккал

Пищевая ценность 100 г продукта: белок - 11,7 г; жир - 3,7 г; углеводы - 43,2 г; сахар - 35,4 г; пищевая клетчатка - 22,9 г; натрий - 0,41 г; витамин А - 1100,0 mg; витамин Е - 4,0 mg; железо - 3,2 mg

Состав: сушеные ягоды Годжи

Дозировка для взрослых и детей:

Рекомендованная суточная доза для взрослого человека 36-48 ягод, что соответствует 7-8 г. Дозу можно разделить на два - три приема.

При анемии, повышенных физических и умственных нагрузках, СХУ, СЭВ, сниженном иммунитете, во время заболевания ОРВИ, ОРЗ, при повышенной метеозависимости, при повышенном радиационном фоне и солнечной активности, а также при сопровождении медикоментозного лечения, в том числе радио- и химиотерапии дозу суточного приема ягод Годжи можно увеличить до 15-20 граммов.

В период подготовки беременности для сохранения и полноценного вынашивания плода рекомендуется 2-х - 3-х месячный курс активного приема ягод Годжи. Во время беременности и кормления грудью рекомендуется снизить дневную дозу до 1/3 взрослой нормы. В начале приема ягод Годжи следует обратить внимание на возможное появление аллергических реакций, которые могут наблюдаться у незначительной группы людей с индивидуальной чувствительностью к ингредиентам продукта.

Для детей рекомендована 1/3 доза от взрослой суточной нормы.

Внимание! Не рекомендуется принимать ягоды Годжи одновременно с приемом антикоагулянтов.

Способ применения:

Рецепт № 1  Дневная доза

Суточную дозу плодов заварить в чайничке или в термосе 0,5 литром горячей воды и настаивать в течение 30 минут. Полученный настой принимать внутрь по 1/2 - 1/3 стакана 2-3 раза в день. Оставшиеся после сцеживания жидкости ягоды также съесть.

Рецепт № 2  Для программы похудения

Полную столовую ложку плодов заварить  в чайничке или в термосе 0,4 литра горячей воды и настаивать в течение 30 минут. Полученный настой вместе с ягодами принимать 2 раза в день – утром натощак и вечером на фоне рекомендованной диетой.

Рецепт № 3  Чай с добавкой ягод Годжи

При заваривании любимого чая добавлять в  чашку  5-7 ягод Годжи.